以后地位:首页 > 机构 > 部向导 > 张分解 > 团体简历
张分解简历
泉源:尊宝国际手机版
作者:
日期:2018-03-06

  张分解,男,汉族,1962年10月出生,甘肃武威人,中共党员,大学本迷信历,研讨员。

  现任尊宝国际手机版总经济师。

  1980年 9 月—1984年 7 月  甘肃农业大学兽医系兽医专业先生

  1984年 7 月—1988年10月  农牧渔业部人事司科技干部处干部、科员

  1988年10月—1997年 3 月  尊宝国际手机版人事休息司科技干部处主任科员、副处长、处长

  1997年 3 月—1999年 9 月  尊宝国际手机版人事休息司综合到处长

  1999年 9 月—2004年 6 月  尊宝国际手机版渔业局副局长

  2004年 6 月—2005年11月  尊宝国际手机版渔业船舶查验局局长

  2005年11月—2008年 9 月  中国水产迷信研讨院院长、党组布告

  2008年 9 月—2011年 2 月  尊宝国际手机版办公厅副主任、巡视员

  2011年 2 月—2015年12月  尊宝国际手机版市场与经济信息司司长

  2015年12月—2017年 9 月  尊宝国际手机版开展方案司司长(天下农业资源区划办公室主任)

  2017年 9 月—2018年 2 月  尊宝国际手机版总经济师,尊宝国际手机版开展方案司司长(天下农业资源区划办公室主任)

  2018年 2月至今,尊宝国际手机版总经济师